Помогите с биологией кто такие 1производители 2потребители 3разрушители 4парозиты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производители(продуценты) - автотрофные организмы, создающие органические вещества.Пример:растения Потребители(консументы)-гетеротрофные организмы, питающиеся готовыми органическими веществами. Различают консументы: первого, второго, третьего порядка. Консументы первого порядка - растительноядные животные. Пример: овца, корова. Консументы второго порядка - хищники, питаются консументами первого порядка. Пример: волк, лев консументы третьего порядка питаются хищниками. Разрушители(редуценты) - гетеротрофные организмы. органические вещества превращают в неорганические. Пример: бактерии, грибы.