Помогите с биологией)) с решением, пожалуйста, ответы знаю ( У моркови желтая окраска корнеплода доминирует над красной.Растение с красным корнеплодом скрестили с гомозиготным растением, имеющим желтый корнеплод.В F1 получили 3...

Помогите с биологией)) с решением, пожалуйста, ответы знаю ( У моркови желтая окраска корнеплода доминирует над красной.Растение с красным корнеплодом скрестили с гомозиготным растением, имеющим желтый корнеплод.В F1 получили 315 растений, в F2 - 1180 3)сколько гетерозиготных растений может быть в F2? 4)сколько доминантных гомозиготных растений может быть в F2 ? 5) сколько растений F2 будут иметь красную окраску корнеплода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как-то так должно быть