Помогите с биологией ,срочно . !СПРАШИВАЮ ТЕХ КТО ЗНАЕТ , А НЕ ТЕХ КТО ПРОСТО ПИШЕТ ОТВЕТ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ ПО ТЕМЕ! 1)Опишите развитие мужских клеток половых клеток , женских половых клеток. 2)Расскажите как протекает период созр...

Помогите с биологией ,срочно . !СПРАШИВАЮ ТЕХ КТО ЗНАЕТ , А НЕ ТЕХ КТО ПРОСТО ПИШЕТ ОТВЕТ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ ПО ТЕМЕ! 1)Опишите развитие мужских клеток половых клеток , женских половых клеток. 2)Расскажите как протекает период созревания (мейоз) в процессе сперматогенеза, овогенеза. 3)Укажите отличия мейоза от митоза. 4)В чем заключается биологический смысл мейоза? 5)Почему зрелые половые клетки одного организма несут разные комбинации генов? 6)В чем состоят эволюционные преимущества полового размножения перед бесполым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)+2)Первую стадию развития половых клеток называют размножением. Для этой стадии характерно деление диплоидных клеток путем митоза При этом из каждой материнской клетки образуются две дочерние диплоидные клетки. За счет митозов увеличивается число клеток. Затем наступает стадия роста. В этот период размеры клеток увеличиваются. Клетки находятся в состоянии интерфазы. В них синтезируются белки, углеводы, липиды, АТФ, удваиваются хромосомы. На стадии созревания клетки делятся путем мейоза. Число хромосом уменьшается вдвое, и из каждой диплоидной клетки образуются четыр 1000 е гаплоидные дочерние клетки. У особей мужского пола все образовавшиеся в результате мейоза клетки одинаковые, полноценные У особей женского пола только в одной клетке – яйцеклетке – накапливается большой запас питательных веществ, необходимых для развития будущего зародыша, остальные три маленькие клетки в дальнейшем погибают. Развитие половых клеток завершается периодом формирования, во время которого образуются гаметы – сперматозоиды и яйцеклетка.  3) Мейоз-деление половых клеток Митоз-деление не половых клеток 4)в поддержании постоянства числа хромосом при наличии полового процесса. 5) из за мейоза, мейоз - независимое расхождение гомологических хромосом и последующая гаплоидность хромосомного набора гаметы, а при учете неодинаковости парных гомологических хромосом - разные комбинации генов. 6)возникает изменчивость, возможность мутаций, благодаря которым организмы эволюционируют, то есть могут приобрести новые полезные свойства.