Помогите с детской загадкой! В черненьких квадратиках беленькие точки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка вовсе не детская. Может показаться, что имеется в виду зебра или оптическая иллюзия, но, на самом деле это план по захвату Европу, разработанный Аттилой в 441г. Нашей Эры. Этот вопрос был задан на передаче "Что? Где? Когда?" в 2009 г. и за счет него команда телезрителей смогла выиграть решающее очко (против команды Друзя).