Помогите с домашним задание очень срочно надо 1. Базедова болезнь, сопровождаемая повышением частоты сердечных сокращений, кровяного давления, возбудимости нервной системы, возникает у человека при нарушении функций 1)     гипо...

Помогите с домашним задание  очень срочно надо  1. Базедова болезнь, сопровождаемая повышением частоты сердечных сокращений, кровяного давления, возбудимости нервной системы, возникает у человека при нарушении функций 1)     гипофиза 2)     надпочечников 3)     поджелудочной железы 4)     щитовидной железы 2. С помощью химических веществ, разносимых кровью ко всем клеткам тела, осуществляется регуляция 1)     нервная 2)     гуморальная 3)     автоматическая 4)     рефлекторная 3. Гормоны — это биологически активные вещества, ко­торые вырабатываются в железах 1)     слюнных и сальных 2)     пищеварительных 3)     внутренней секреции 4)     слезных и потовых 4. Поджелудочная железа вырабатывает не только под­желудочный сок, но и гормоны, участвующие в обмене 1)     белков 2)     жиров 3)     углеводов 4)     минеральных веществ 5.     Больным диабетом вводят в кровь 1)     адреналин 2)     гормон щитовидной железы 3)     инсулин 4)     половые гормоны 6. Избыток сахара в крови и моче свидетельствует о нару­шениях в деятельности               1) щитовидной железы 2)      печени 3)      поджелудочной железы 4)      надпочечников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кажется поджелудочная железа; 2) нервная; 3) внутренней секреции;