Помогите с ДЗ по химии на тему "электролитическая диссоциация" 1.Вычислить массу соли и воды, необходимых для приготовления 500 г раствора NaCl с массовой долей соли 0,2%. 2.Написать уравнения диссоциации сильных и слабых элект...

Помогите с ДЗ по химии на тему "электролитическая диссоциация" 1.Вычислить массу соли и воды, необходимых для приготовления 500 г раствора NaCl с массовой долей соли 0,2%. 2.Написать уравнения диссоциации сильных и слабых электролитов. H2SiO3 , CaCl2, NaOH. 3.Закончить уравнения, расставить коэффициенты. Написать полное и сокращенное ионные уравнения. H2SO4 + NaOH = Na2CO3 + HCl =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mрэч=0.02*500г=10г mводы=mр-ру-mсоли mводы=500г-10г=490г Ответ: масса соли=10г, масса воды=490г.