Помогите с дз по татарскому.№1 Добавьте к словам куз(глаз),баш(голова),буран(буран) окончания образующие новые слова(добавлять только те окончания с которыми существует слово,ане все подряд!иначе задание не будет считаться выпо...

Помогите с дз по татарскому. №1 Добавьте к словам куз(глаз),баш(голова),буран(буран) окончания образующие новые слова(добавлять только те окончания с которыми существует слово,ане все подряд!иначе задание не будет считаться выполненным.) и формы слова. №2 Слово чиляк(ведро) надо просклонять по падежам.Сделайте вывод можно ли к этому слову добавить окончания образующие новые слова или формы слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Баш килеш-  чилэк  иялек килеш- чилэкнен  юнэлеш килеш- чилэккэ тошем килеш-  чилэкне  чыгыш килеш- чилэктэн  урын-вакыт килеш-   чилэктэ.  Нет нельзя 1. Баш-башка, башчы,башлык,башак,башлы,башла, буран-буранлы, я больше незнаю  куз,кузлек, кузэт, Извини больше незнаю((