Помогите с Д/З Существует ли треугольник со сторонами : а)1м,2м и 3м б)1,2дм, 1дм и 2,4дм? Полное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что в любом треугольнике даже самая большая сторона меньше суммы двух других. Поэтому в случае а: 3=1+2,что невозможно. А в случае б: 2,4>1,2+1,что тоже невозможно. Следовательно, и в случае а, и в случае б, ответ - нет!
Гость
Существует правило : большая сторона треугольника должна быть меньше двух других А) (большая сторона - 3м) 1м.+2м.=3м 3м=3м Ответ : не существует Б) (большая сторона - 2,4 дм) 1,2дм + 1 дм = 2,2 дм 2,2 дм < 2,4 дм Ответ : не существует