Помогите с эссе , тема : В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травой; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом отдельно взятом человеке есть своя некая природа. Отсюда можем сказать , что его душа либо чернеет от аморальных поступков , или наоборот белеет от нравственных поступков. Ну и представим душу человека , как природу. Если он делает хорошие, социально-значимые поступки , например: помогает пожилым людям, вежлив ко всем , никому не хочет причинить зла, не будет совершать аморальных поступков , то его природа зарастет зеленой , пышной травой . Если человек делает аморальные поступки, совершает плохие деяния , которые могут вредить обществу , то его природа зарастет  сорняками, и  в этом  состояние человек может оставаться долго. Чтобы избавиться от сорняков , человек должен поливать хорошими поступками зеленую траву , и тогда сорняков станет меньше, возможно исчезнут вообще. Каждый из нас сам должен определить что он хочет поливать , траву , или сорняки.