Помогите с физикой,задача : Поезд длиной 240 м, двигаясь равномерно, прошёл мост за 2
Помогите с физикой,задача : Поезд длиной 240 м, двигаясь равномерно, прошёл мост за 2мин. Какова скорость поезда, если длина моста 360м
Ответ(ы) на вопрос:
t=2*60=120 c s1=240 м s2=360 м v=?v=s/t=(s1+s2)/t=(240+360)/120=5 м/с (18 км/ч)======================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы