ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ! ! !  D':Гиря, массой 2кг подвешена на пружине с жесткосьтю 450н/м, делает вертикальные колебания. С помощью какой формулы можно расчитать период колебания гири?Какая частота колебания гири? Какой будет эта ч...

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ! ! !  D': Гиря, массой 2кг подвешена на пружине с жесткосьтю 450н/м, делает вертикальные колебания. С помощью какой формулы можно расчитать период колебания гири? Какая частота колебания гири? Какой будет эта частота на луне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано k=450 Н/м    m=2 кг     T- ?    ню - ? T=2*пи*√m/k==6,28*√2/450=0,42 с ню = 1/T=2,388 Гц период и частота пружинного маятника на Луне будет такая же как и на Земле потому что масса и жесткость пружины не зависят от места положения маятника И прежде чем удалить думать надо..