ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА. распишите решение этой задачи. Человек массой 50 кг прыгает из неподвижной лодки массой 100 кг на берег с горизонтальной скоростью 3 м/с относительно лодки. С какой скоростью лодка движется относ...

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА. распишите решение этой задачи. Человек массой 50 кг прыгает из неподвижной лодки массой 100 кг на берег с горизонтальной скоростью 3 м/с относительно лодки. С какой скоростью лодка движется относительно земли после прыжка человека? Сопротивление воды движению лодки будем считать пренебрежимо малым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vm=v₁m₁ v₁=vm/m v₁=50*3/100=1.5м/с