Помогите с физикой пожайлуста! 1)Запишите формулу для расчеты архимедовой силы. Поясните величины, входящие в эту формулу. где 2) Каково наименование(единица измерения) архимедовой силы?
Ответ(ы) на вопрос:
1)архимедова сила=число г умножить на плотность жидкости умножить на объём тела 2)единица измерения в ньютонах
Архимедова сила = g=10 или 9,8 в основном 10, умножить на плотность умножить на объём F= плотность *g*V ед, измерения = Н ньютон