ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!! Срочно!!! Кусок алюминия массой 540 г опущен в керосин. Чему равен вес этого бруска в керосине? Водолазу требуется приподнять со дна реки мраморный камень объемом 0,03 м3. Сила,которую должен приложить во...

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!! Срочно!!! Кусок алюминия массой 540 г опущен в керосин. Чему равен вес этого бруска в керосине? Водолазу требуется приподнять со дна реки мраморный камень объемом 0,03 м3. Сила,которую должен приложить водолаз равна....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алюминий полностью погрузится в керосин (утонет) , т. к. его плотность (2700 кг в М3) значительно больше плотности керосина (830 кг в М3). объём куска алюминя V равен массе алюминия (0,54 кг) делённой на плотность алюминия (2700 кг/ м3) V=0,57 / 2700= 0,0002 (м3) Следовательно, согласно закону Архимеда, объём вытесненного керосина равен объему погруженного куска алюминия 0,0002 м3 только на первую (