Помогите с физикой срочно пожалуйста в гидравлической машине площади поршней равны 30 см^2 и 600 см^2 на большой поршень поставили гирю массой 2 кг.Какую гирю нужно поставить на малый поршень чтобы давления на поршни были одина...

Помогите с физикой срочно пожалуйста в гидравлической машине площади поршней равны 30 см^2 и 600 см^2 на большой поршень поставили гирю массой 2 кг.Какую гирю нужно поставить на малый поршень чтобы давления на поршни были одинаковыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку давление=сила:площадь,а сила=Маса*ускорение свободного падения,то сила на первый поршень 2 кг*10 Н/кг= 20Н С этого есть давление: 20Н:0,06м=120 ПаЭто давление делим на площадь малого поршня: Сила=120:0.003=40000Н И делим силу на ускорение свободного падения: 40000Н:10Н/кг=4000 кг