Помогите с географией по плану. Нужно описать Кавказкие горы: 1. Название(и так ясно). 2.Географическое положение( на каком материке и в какой его части). 3.Конфигурация и протяженность с севера на юг и с запада на восток. 4.Пр...

Помогите с географией по плану. Нужно описать Кавказкие горы: 1. Название(и так ясно). 2.Географическое положение( на каком материке и в какой его части). 3.Конфигурация и протяженность с севера на юг и с запада на восток. 4.Преобладающие высоты, высочайшая точка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кавказские горы 2. Евразия, на границе Европпы и Азии 3. хребет, простирающийся более чем на 1100 км с северо-запада на юго-восток от Чёрного моря (район Анапы) до Каспийского моря (гора Ильхи-даг к северо-западу от Баку) 4. Эльбрус-5642 м(высшая точка) преобладающие высоты- Дыхта́у-5204 м, Коштантау-5152 м, Пик Пушкина=5100 м