Помогите с географией пожалуйста Вычерните лишний географический объект из предложенного списка и укажите причину выбора. Гвинейский залив, Индийский океан, Карибское море, Красное море, Средиземное море, Атлантический океан ...

Помогите с географией пожалуйста Вычерните лишний географический объект из предложенного списка и укажите причину выбора. Гвинейский залив, Индийский океан, Карибское море, Красное море, Средиземное море, Атлантический океан Заранее спасибо за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвинейский залив. А вот объяснить почему именно этот выбор я не знаю как. Ну он же залив, а не море или океан как другие обьекты.^^
Гость
Лишнее здесь карибское море, потому что все перечисленное омывает Африку