Помогите с географией! Распределите города,приведенные в списке,на три группы в зависимости от их положения по отношению к главной водной артерии района. КАЗАНЬ,САМАРА,САРАТОВ,ПЕНЗА,ВОЛГОГРАД,ЭЛИСТА,ТОЛЬЯТТИ,АЛЬМЕТЬЕВСК. 1-я г...

Помогите с географией! Распределите города,приведенные в списке,на три группы в зависимости от их положения по отношению к главной водной артерии района. КАЗАНЬ,САМАРА,САРАТОВ,ПЕНЗА,ВОЛГОГРАД,ЭЛИСТА,ТОЛЬЯТТИ,АЛЬМЕТЬЕВСК. 1-я группа: 2-я группа: 3-я группа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы разделала так 1-я группа: Саратов и Волгоград, т.к они находятся в нижней части Волги 2-я группа: Казань, Самара, Тольятти, т.к они находятся в верхней части Волги 3-я группа: Пенза, Элиста, Альметьевск, т.к они вообще расположены в дали от воды