Помогите с геометрией если можно ,то с рисунком.спасибо за ранние!!!биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипатенузой углы один из которых равен 70° найдете острые углы треугольника?

Помогите с геометрией если можно ,то с рисунком. спасибо за ранние!!! биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника образует с гипатенузой углы один из которых равен 70° найдете острые углы треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса делит угол пополам... 90° : 2 = 45° при гипотенузе получатся смежные углы - их сумма 180° сумма углов любого треугольника 180°