Помогите с геометрией Одна из граней прямоугольного параллелепипеда - квадрат.Диагональ паралле

Помогите с геометрией Одна из граней прямоугольного параллелепипеда - квадрат.Диагональ паралле лепипеда равно корень из 8 и образует с плоскостью этой грани угол в 45 градусов .Найдите объём параллелепипеда . Очень нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку можно считать его кубом значит диагональ равняется а корень из 2 , где а- сторона Тогда кориз 8=а кориз2 А = 2 Обьем равен абц Обьем равен 2 в кубе Обьем 8