Помогите с Геометрией, пожалуйста! 1 задача:Диагонали ромба 1) 12 и 16 см; 2) 1 и 2,4 дм. вычислите сторону ромба.2 задача: сторона ромба 13 дм, а одна из диагоналей -10 дм. найдите длину второй диагонали. и 3 задача: основная ...

Помогите с Геометрией, пожалуйста! 1 задача:Диагонали ромба 1) 12 и 16 см; 2) 1 и 2,4 дм. вычислите сторону ромба. 2 задача: сторона ромба 13 дм, а одна из диагоналей -10 дм. найдите длину второй диагонали. и 3 задача: основная равнобедренной трапеции равны 11 и 23 дм, а боковая сторона -10 дм. вычислите высоту трапеции(P.S. все задачи с дано, найти, решение, пожалуйста. ЗАРАНЕЕ ОГРОООМНОЕ СПАСИБО)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача:1 Решаем по т Пифагора. меньшие катеты одного маленького треугольничка = 12/2 и 16/2 с2=а2+б2 с2=36+64 с2=100 с=10 ответ:10см