Помогите с ИКТ 9 класс Задание 1: Дан массив целых чисел состоящих из 20 элементов.

Помогите с ИКТ 9 класс Задание 1: Дан массив целых чисел состоящих из 20 элементов.Найти кол-во отрицательных элементов массива. Задание 2: Найти минимальный элемент массива (состоящий из 20 элементов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.1 сборка 1200 begin     var a:=ArrRandom(20,-50,50);     Writeln('Отрицательных чисел ', a.Where(x->x<0).Count);     Writeln('Минимальный элемент ', a.Min); end.