ПОМОГИТЕ С ИКТ!!! ПАСКАЛЬ!!! ДАЮ 23 БАЛЛА!!! ______________________________________ Дано вещественное ?

ПОМОГИТЕ С ИКТ!!! ПАСКАЛЬ!!! ДАЮ 23 БАЛЛА!!! ______________________________________ Дано вещественное ??исло A и целое число N. Используя один цикл, найти сумму чисел 1+A+2A+3A.... N*A. (использовать можно любой цикл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n,i :integer; a,s:real; begin s:=0; writeln('целое число N=?'); read (n); writeln ('число а?'); read(a); for i:=1 to n do s:=s+i*a; writeln('сумма=',s) end.