ПОМОГИТЕ С ИКТ !!! ПАСКАЛЬ ! ПРОШУ ! ___________________________________ Задача в паскале: - Найти количество и сумму двузначных чисел кратных 13. (от 10 до 99). Только прошу, не используйте сложные операторы и т.д., у нас толь...
ПОМОГИТЕ С ИКТ !!! ПАСКАЛЬ ! ПРОШУ !
___________________________________
Задача в паскале:
- Найти количество и сумму двузначных чисел кратных 13. (от 10 до 99).
Только прошу, не используйте сложные операторы и т.д., у нас только основы - недавно начали проходить циклы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
i,n,s:integer;
begin
s:=0; i:=13; n:=0;
while i<100 do
begin s:=s+i; n:=n+1; i:=i+13 end;
Writeln('Сумма=',s,', количество=',n)
end.
Результат выполнения программы:
Сумма=364, количество=7