Помогите!!! С какой силой отталкиваются два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2•10-10 м.
Помогите!!! С какой силой отталкиваются два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2•10-10 м.
Ответ(ы) на вопрос:
F=9*10^9*q*q R^2 Заряд одного электрона q=-1,6*10^-19 Кл F=9*10^9*(-1.6)*10^-19*(-1,6)*10^-19 ( 2*10^-10)^2 F=5.76*10^-9
Не нашли ответ?
Похожие вопросы