Помогите с химией) 1-е то что подчёркнуто, 2 целиком, 3 ненадо и 4 целиком пожалуйстаааа)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Задание №1. Для K₂O 3K₂O + 2H₃PO₄ = 2K₃PO₄ + 3H₂O K₂O + H₂O = 2KOH K₂O + CO₂ = K₂CO₃ Для KOH KOH + HCl = KCl + H₂O 2KOH + CO₂ = K₂CO₃ + H₂O 2КOH + MgCl₂ = Mg(OH)₂ + 2КCl Задание №2.        ₁         ₂          ₃          ₄              ₅ N₂ → NH₃ → NO → NO₂ → HNO₃ → NO 1) N₂ + 3H₂ = 2NH₃2) 4NH₃ + 5O₂ = 4NO + 6H₂O3) 2NO + O₂ = 2NO₂4) 2NO₂ + H₂O = HNO₂ + HNO₃5) 3Cu + 8HNO₃ = 3Cu(NO₃)₂ + 2NO + 4H₂OЗадание №3.Дано:m(Zn) = 13 гm(H₂SO₄) = 245 гω(H₂SO₄) = 10% Найти - m(ZnSO₄) - ?Решение:1. Напишем реакцию:Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂↑ - реакция замещения2. Массовая долю переводим обратно в долю, т.е. делим на сто, и это получится 0,1.3. Найдем массу серной кислоты.m(вещ-ва) = ω*m(р-ра)  m(H₂SO₄)=0.1*245 = 24,5 г4. Найдем химическое количество серной кислоты.n = m\MГде m - масса вещества, M - молярная масса вещества, она определяется по таблице Менделеева n(H₂SO₄) = 24.5 \ 98 = 0.25 моль5. Аналогично найдём химическое количество цинка.n(Zn) = 13\65 = 0.2 моль Нам известны химическое количество кислоты и цинка. Теперь нам нужно найти вещество в избытке, т.е. 0.25 больше, чем 0.2, поэтому в избытке будет H₂SO₄ и решать мы будем по Zn. И так абсолютно всегда.n(Zn) = n(ZnSO₄)=  0.2 моль. 6. Находим массу сульфата цинка. m(ZnSO₄) = n*M = 0.2 * 161 = 32.2 г Ответ: m(ZnSO₄) = 32.2 г P.S. Оформи достойно, для этого посмотри в интернете.