Помогите с химией. 1.верны ли следующие суждения о хим. свойствах алкенов:а.хим. свойства алкенов определяются наличием в их молекулах двойной связи. б. качественной реакцией на двойную связь является окисление алкенов перманга...

Помогите с химией. 1.верны ли следующие суждения о хим. свойствах алкенов:а.хим. свойства алкенов определяются наличием в их молекулах двойной связи. б. качественной реакцией на двойную связь является окисление алкенов перманганатом калия KMnO4 1)верно а;2)верно б; 3)верны оба суждения; 4)оба суждения неверны. 2.алкены НЕ вступают в реакции с каждым из двух веществ: 1)с бромоводородом и кислородом; 2)с оксидом углерода и азотом; 3)с бромом и водородом; 4)с азотом и кислородом 3.углеводород,который обесцвечивает бромную воду, полимеризуется, присоединяе тводород и при взаимодействии с бромом образует бромэтан, называется:1)этилен 2)ацетилен 3)этан 4)пропилен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) верно б) верно Ответ: 3 2. 1) ch3-ch=ch2 + hbr = ch3-ch(br)-ch3 2) не указан какой оксид углерода, с азотом не взаимодействует 3) ch3-ch=ch-ch3 + br2 = ch3-ch(br)-ch(br)-ch3 4) c2h4 + 3o2 = 2co2 + 2h2o Ответ: 2 4. .. при взаимодействии с бромом образует бромэтан.. ch2=ch2 + br2 = ch2(br)-ch2(br) этен (этилен)  Ответ: 1