Помогите с химией , 8 класс , срочно! Даю много балов! Делать только пункт А Можете не выполнять, просто объясните , как это делать ???!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция соединения - это реакция, при которой из одних веществ образуются другие. Например, KO2+K= K2O- у тебя из двух веществ образовалось другое. Коэффициенты- это цифра или число, которое ты ставишь перед молекулой, чтоб в левой и правой части уравнения было одинаковое количество элементов. В том же уравнении ты видишь, что в левой части 2 кислорода, а в правой-1, значит тебе надо перед K2O поставить 2. Но тогда получается 4 калия, а слева их 2, т.е. тебе надо перед 2-ым калием поставить 2, и тогда их всего получится 4 слева, как и справа, получается: KO2 + 2K=K2O Если непонятно, напиши