Помогите с химией CH3Br-CH2-CH3(+NaOH)--- больше X1(+CuO)--- больше X2(+Ag2O)--- больше X3 метан---ацетилен---бензол---хлорбензол---фенол ацетат натрия---метан---хлорметан---метанол---диметиловый спирт

Помогите с химией CH3Br-CH2-CH3(+NaOH)--->X1(+CuO)--->X2(+Ag2O)--->X3 метан---ацетилен---бензол---хлорбензол---фенол ацетат натрия---метан---хлорметан---метанол---диметиловый спирт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Br-CH₂-CH₂-CH₃ + NaOH = OH-CH₂-CH₂-CH₃ + NaBr OH-CH₂-CH₂-CH₃ + CuO = CH₃-CH₂-CHO + Cu + H₂O CH₃-CH₂-CHO + 2[Ag(NH₃)₂]OH = CH₃-CH₂-COONH₄ + 3NH₃ + 2Ag + H₂O 2CH₄ = C₂H₂ + 3H₂ 3C₂H₂ = C₆H₆ C₆H₆ + Cl₂ = C₆H₅Cl + HCl (cat FeCl₃) C₆H₅Cl + NaOH = C₆H₅OH + NaCl CH₃-COONa + NaOH = CH₄ + Na₂CO₃ CH₄ + Cl₂ = CH₃Cl + HCl CH₃Cl + NaOH = CH₃OH + NaCl 2CH₃OH = CH₃-O-CH₃ + H₂O (H₂SO₄, t<140°)