Кто вправляет кости после перелома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врач(хирург).Самостоятельно вправлять кость нельзя, так как может неправильно срастись.
Гость
При любой травме, будь то перелом со смещением или вывих, кости вправляет травматолог руками без использования инструментов. Иногда процедура проходит неудачно и приходится пациента помещать в стационар, вставлять фиксирующие спицы и производить длительное вытягивание. Также вам могут назначить операцию по вправлению костей после неправильно сросшихся суставов в результате накладывания гипса.Вправление костей произведут под общим наркозом или местным обезболиванием.