ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ! ДАЮ 90 БАЛЛОВ !!!!! Какой объем воды надо взять для растворения 27,8 грамм гептагидрата сульфата железа (2) для получения раствора с w(FeSO4)= 8%? Какую массу кристаллогидрата следует добавить к этому раство...

ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ! ДАЮ 90 БАЛЛОВ !!!!! Какой объем воды надо взять для растворения 27,8 грамм гептагидрата сульфата железа (2) для получения раствора с w(FeSO4)= 8%? Какую массу кристаллогидрата следует добавить к этому раствору ,чтобы w(FeSO4) возросла на 15%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи см во вложении