Помогите с химией! (какой нибудь длинный ответ!) Докозательство наличии H2 уравнения реакции!! помогите! Прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакого длинного ответа здесь не надо. Наличие газа водорода в веществе можно определить: 1) В кислоте металлом: Мg+ HCl→ MgCl2 + H2- в водном растворе будут видны пузырьки газа. 2) С щелочными и щелноземельными металлами : Nа+ Н2О→ NaOH + H2 3) При нагревании раствора аммиака: NH3→ N2+ H2- реакция обратима.