Помогите с химией!!!! ПОЖАЛУЙСТА А ТО ЗАПУТАЛАСЬ ВООБЩЕ 1) в предложеном ряде присутствует лишняя формула найите её . обьясни почему ты так решил? NaOH , Cu(OH)2 , CuCL , KOH 2)ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯЯ ЖИДКОСТЬ ВЗРЫВЧАТАЯ ЖИДКОСТ...

Помогите с химией!!!! ПОЖАЛУЙСТА А ТО ЗАПУТАЛАСЬ ВООБЩЕ 1) в предложеном ряде присутствует лишняя формула найите её . обьясни почему ты так решил? NaOH , Cu(OH)2 , CuCL , KOH 2)ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯЯ ЖИДКОСТЬ ВЗРЫВЧАТАЯ ЖИДКОСТЬ , ЯВЛЯЮЩАЯСЯ СИЛЬНОЙ КИСЛОТОЙ СОДЕРЖИТ 1% ВОДОРОДА ,35% ХЛОРА , 64% КИСЛОРОДА ВЫВЕДИТЕ ФОРМУЛУ 3) какре из перечисленных ниже веществ проявляет наиболее ярко вырженные неметаллические свойства ? 1)фтор 2)йод 3)хлор из перечисленных ниже веществ выпишите формулы и дайте им названия: А) основных оксидов Б) кислых солей В) щелочей Г) кислородосодержащий кислот SO2, CaSO4, H2SO4, HCL, Cu(NO3)2 CO2, CuO, NaOH, O3, HMnO4, Zn(OH), Cu(OH)CL,KHSO4 , CCL4, Df(OH)2, H3PO4, KMnO4 , BaO, CaCO3 , P2O5 , K3(Fe(CN)6), NH3Al2O3 , Hl , NO, CR(OH)2 , HCLo4 , Cr (OH)3 , H2 , CO, Cr2O3 ПОЖАЛУУУУУУУУУУУЙСТА ПОМОГИИТТЕЕ!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Либо Cu(OH)2, т.к. он единственный нерастворимый из данного списка, либо CuCl2, ибо он один хлорид из списка. 2) HClO4. 3) Фтор, естестна, ибо металлические свойства в группе сверху вниз увеличиваются, а из предложенных ток он сверху. 4) Точно все группы перечислены? А то я тут вижу амфотерные гидроксиды, основные соли и т.п.?