Помогите с химией пожалуйста. Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия: Ca(OH)2, Na2O, HNO3, ZnS, SiO2, MgCO3, CO2, LiOH, BaSO4, Na2HPO4, H2CO3, NaNO3, KCI, AIPO4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основания: Ca(OH)2 - гидроксид калия LiOH - гидроксид лития Оксиды: Na2O - оксид натрия SiO2 - оксид кремния CO2 - диоксид углерода Кислоты: HNO3 - азотная кислота H2CO3 - угольная кистота Соли: ZnS - сульфид цинка MgCO3 - карбонат магния BaSO4 - сульфат бария Na2HPO4 - гидрофосфат натрия NaNO3 - нитрат натрия KCl - хлорид калия AlPO4 - фосфат алюминия Ставь лучший ответ ;)