Помогите с химией, пожалуйста! Задание 1. Из перечня веществ и смесей выберите простые вещества, сложные вещества, смеси: железо, водород, углекислый газ, оксид серы, соленая вода, почва, бензин, сера. Задание 2. Вставьте вмест...

Помогите с химией, пожалуйста! Задание 1. Из перечня веществ и смесей выберите простые вещества, сложные вещества, смеси: железо, водород, углекислый газ, оксид серы, соленая вода, почва, бензин, сера. Задание 2. Вставьте вместо пропусков слова «химический элемент» или «простое вещество». А. … водород – самый легкий газ. Б. … кислород входит в состав воздуха. В. … железо входит в состав железной окалины. Г. … кислород необходим для дыхания. Д. В состав молекулы воды входит … водород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 Простые вещества - железо, водород, сера Сложные вещества - углекислый газ, оксид серы Смеси - соленая вода, почва, бензин Задание 2 А. Простое вещество водород – самый легкий газ. Б. Простое вещество кислород входит в состав воздуха. В. Химический элемент железо входит в состав железной окалины. Г. Простое вещество кислород необходим для дыхания. Д. В состав молекулы воды входит химический элемент водород.