Помогите с химией. Приведите примеры смесей. Жидкое-жидкое, жидкое-твердое, жидкое-газообразное, газообразное-газообразное, газообразное-жидкое, газообразное-твердое, твердое-твердое, твердое-жидкое, твердое-газообразное. Помо...
Помогите с химией. Приведите примеры смесей.
Жидкое-жидкое, жидкое-твердое, жидкое-газообразное, газообразное-газообразное, газообразное-жидкое, газообразное-твердое, твердое-твердое, твердое-жидкое, твердое-газообразное.
Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жидкое+ твердое
водный раствор соли, сахара (однородная) , песок с водой (неоднородная)
жидкое+жидкое
водный раствор уксусной кислоты (однородная) , смесь воды и подсолнечного масла (неоднородная)
твердое+твердое
смесь песка и цемента
газ+газ
атмосферный воздух