ПОМОГИТЕ с ХИМИЕЙ!!! Рассяитайте массу, по известному количеству вещества: Формула вещества: CO n, моль: 2,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитайте массу, по известному количеству вещества:  Формула вещества: CO n, моль: 2,2  m=2,2×(12+16)=61,6г
Гость
Дано: n(CO)=2,2 моль Найти: m(CO)-? Решение: М(СО)=28 г/моль m(CO) = 2.2 моль*28 г/моль =61,6 г Ответ: 61,6 г