Помогите с химией, срочно! Решите, пожалуйста подробно Для проведения местной анестезии при хирургической операции необходимо приготовить 5,6 л. газообразного хлорэтана. Вычислите, какие объемы этилена ихлороводорода потребуютс...

Помогите с химией, срочно! Решите, пожалуйста подробно Для проведения местной анестезии при хирургической операции необходимо приготовить 5,6 л. газообразного хлорэтана. Вычислите, какие объемы этилена ихлороводорода потребуются, если выход продукта составляет 90%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H4 +HCl-> C2H5Cl   1        1          1 5,6л - 90% х л - 100% х=6,22л(C2H5Cl) .Т.к.мольное соотношение исходных газов 1:1, то V(C2H4)=6,22л; V(Cl2)=6.22л