Помогите с краткой записью                   за 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 руб.сколько альбомов можно купить на эту сумму,если 2 альбома стоят столько же,сколько 3 таких тетради?   повторяю КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Помогите с краткой записью                   за 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 руб.сколько альбомов можно купить на эту сумму,если 2 альбома стоят столько же,сколько 3 таких тетради?   повторяю КРАТКУЮ ЗАПИСЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             кол-во       сумма        цена тетрадь-  6шт          60руб         ?руб альбом-  ?шт           60руб         ?руб 2 альбома=3 тетради 1)60:6=10руб-стоит 1 тетрадь. 2)10*3=30руб-стоят 2 альбома. 3)30:2=15руб-стоит 1 альбом. 4)60:15=4 альбома-можно купить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы