Помогите с литературой!! Нужно выписать все изобразительные приемы в стихотворен?

Помогите с литературой!! Нужно выписать все изобразительные приемы в стихотворен??и К обидам горьким собственной персоны Не призывать участье добрых душ. Жить, как живёшь, своей страдой бессонной, Взялся за гуж - не говори: не дюж. С тропы своей ни в чём не соступая, Не отступая - быть самим собой. Так со своей управиться судьбой, Чтоб в ней себя нашла судьба любая И чью-то душу отпустила боль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: обидам горьким, добрых душ, страдой бессонной,  Метафоры: участье душ Пословицы: взялся за гуж - не говори, что не дюж Рефрен (повтор): судьбой, судьба Аллитерация (звукописание - согласные): жить, как живешь; гуж, не дюж Олицетворения: судьба нашла, отпустила боль