ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ «Я люблю честную, чистую жизнь, а грех мне гадок, я сама не знаю, что делаю. Простые люди говорят: нечистый попутал. И я могу теперь про себя сказать, что меня попутал нечистый», – так оценила свой поступ...

ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ «Я люблю честную, чистую жизнь, а грех мне гадок, я сама не знаю, что делаю. Простые люди говорят: нечистый попутал. И я могу теперь про себя сказать, что меня попутал нечистый», – так оценила свой поступок Анна, героиня рассказа «Дама с собачкой». Какой частью речи в данном отрывке является слово нечистый? Каким способом оно образовано? Укажите значение фразеологизма нечистый попутал; приведите 2 синонима к слову нечистый (имейте в виду, что значение синонимов должно совпадать с тем значением, в котором употребляется данное слово в указанном отрывке).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омоним,принадлежащим к разным частям речи. прилагательное.часть речи.поддавшийся соблазну,сделать что либо предосудительное.