Помогите с литературой. Задали написать характеристику Чацкого из комедии "Горе от ума".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Чацкий - дворянин, помещик с 300-400 крепостными крестьянами. Чацкий - холостой мужчина. Он еще молод, но уже "не впадает в ребячество". Чацкий - одинокий человек. Его мать и отец умерли, когда он был ребенком. Отец Чацкого был другом Фамусова. Чацкий с нежностью вспоминает о детс тве,проведенном вместе с Софьей,в которую влюблен.Со слов Софьи мы узнаем,что он покинул их дом,где ему было скучно,редко у них бывал,затем опять "прикинулся влюблен ным,взыскательным и огорченным",а потом поехал"ума искать".Сам Чацкий говорил,что "хотел объехать целый свет,но не объехал сотой доли".Чацкий был на военной службе,вероятно,с русской армией за границей.Чацкий провозглашает гуманность,уважение к простому человеку,службу делу,а не лицам,свободу мысли.