Помогите с математикой: [latex]sinx= \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] [latex]sinx=- \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] [latex]sinx=0[/latex] [latex]cosx= \frac{ \sqrt{3} }{2}[/latex] [latex]cosx=4[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sinx = \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] [latex]x = (-1)^{n} \frac{ \pi }{3} + \pi n[/latex], n ∈ Z. [latex]sinx = -\frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] [latex]x = (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{3} + \pi n[/latex], n ∈ Z. [latex]sinx = 0[/latex] [latex]x = \pi n[/latex], n ∈ Z. [latex]cosx = \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] x = ±[latex] \frac{ \pi }{6} + 2 \pi n[/latex]n ∈ Z. [latex]cosx = 4[/latex] - нет корней, т.к. x ∈ [-1; 1].