Помогите с математикой ! расстояние между городом и зимовкой 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км /ч ...

Помогите с математикой ! расстояние между городом и зимовкой 150 км из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км/ч в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км /ч .На каком расстоянии от зимовки лыжник встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+15=75 общая скорость 150/72=2 время до встречи 15*2=30 км расстояние