Помогите с МХК !! Назовите достижения этрусской культуры : в области архитектуры и скульптуры в области живописи ( КРАТКО )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этруски были искусными мореплавателями: 2,5 тысячи лет назад их корабли бороздили Средиземное море. Историки свидетельствуют, что они не раз выходили в океан. Они построили порт Адрий (Адриатическое море) . По мнению некоторых исследователей, они открыли Америку за 1000 лет до Колумба. Этруски основали такие города как Флоренция, Пиза, Сиена, Перуджа, Ливорно и Тарквини