Помогите с народной, пожалуйста :) (знаю, не общество, но тэга под народку нет) 1. Укажите название женского угла в русской избе. 2. Как на Руси называли жрецов,осуществлявших богослужения и прорицавших будущее ? 4. Продолжение...

Помогите с народной, пожалуйста :) (знаю, не общество, но тэга под народку нет) 1. Укажите название женского угла в русской избе. 2. Как на Руси называли жрецов,осуществлявших богослужения и прорицавших будущее ? 4. Продолжение пословицы " дело мастера боится....." ? 5. Имя славянской богини,которой соответсвуют римская богиня Венера и греческая богиня Афродита ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Особое место в избе занимал женский угол. Это самая светлая часть дома.Там находится ткацкий станок,прялки. 4 дело мастера боится а не лодыря.