ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!!!!! ВСТАВЬТЕ wer,wen,wem. ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:1.____kommt heute Abend?2.____lädst du zur Party ein?3.____tut der Kopf weh?4.____gehören die Tabletten?5.____findest du sympatisch?6.____geht es nich gu...

ПОМОГИТЕ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!!!!! ВСТАВЬТЕ wer,wen,wem. ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ: 1.____kommt heute Abend? 2.____lädst du zur Party ein? 3.____tut der Kopf weh? 4.____gehören die Tabletten? 5.____findest du sympatisch? 6.____geht es nich gut? 7.____is der Mann da? 8.____siehst du in der Schule?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Wer 2. Wen 3. Wem 4. Wem 5. Wen 6. Wem 7. Не логично.  8. Wen