Помогите с неравенством,пожалуйста.... 4cos^2x+3sinxcosx+5sin^2x больше 0

Помогите с неравенством,пожалуйста.... 4cos^2x+3sinxcosx+5sin^2x>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4cos²x+3sinxcosx+5sin²x>0; | : cos²x≠0 (1) 4+3tgx+5tg²x>0; tgx=t, t∈R; 5t²+3t+4>0; (2) D=9-80<0; Неравенство (2) при любых значениях х больше нуля, так как ветви параболы направлены вверх, а значит и неравенство (2) так же при x∈R имеет всегда положительные значения. Ответ: x∈R.