Помогите с номер 44.кума ела-ела ду[п] и сломала себе зубы[п].5.что всегда идёт,а с места не сойдёт?6.два близнеца, два братца, на нос в...рхом сады[цца].7.в пол... ле[с'н']ица л...жить, дом по ле[с'н']ице б...жит.8.у нас в п(е...

Помогите с номер 4 4.кума ела-ела ду[п] и сломала себе зубы[п]. 5.что всегда идёт,а с места не сойдёт? 6.два близнеца, два братца, на нос в...рхом сады[цца]. 7.в пол... ле[с'н']ица л...жить, дом по ле[с'н']ице б...жит. 8.у нас в п(е/и)[ч'у] рк... золотые [ч'у]рки. Запиши загадки в следующем порядке: 1.Загадки,отгадками которых являются существительные, не имеющие формы ед.ч.(Рядом в скобках напиши отгадки.) 2.Загадки, отгадками которых являются существительные, имеющие формы ед.ч. и мн.ч.(Рядом запиши слова-отгадки в формах ед.ч. и мн.ч.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Два близнеца два братца на нос верхом садятся (очки) Что всегда идёт,а с места не сойдёт?(Часы) у нас в печурке золотые чурки (вроде это брёвна) зубы имеет а зубной боли не знает 2)кума ела ела дуб и сломала себе зуб(пила) в поле лестница лежит дом по лестнице бежит (поезд) сам металлический мозг электрический (робот) пыль увижу заворчу,заверчу и проглочу(пылесос) Я думаю правильно...
Гость
1)два близнеца два братца на нос верхом садятся ( очки) что всегда идёт, а с места не сойдёт( часы ) у нас в печурке золотые чурки( дрова ) зубы имеет, а зубной боли не знает( расчёска ) 2)кума ела ела дуб и сломала себе зуб( пила ) в поле лестница лежит, дом по лестнице бежит( поезд ) сам металлический, мозг электрический( робот ) пыль увижу заворчу, заверчу и проглочу ( пылесос)