Помогите с обществознанием. 5 класс. "Как бы ты ответил на вопрос: «Что такое Родина

Помогите с обществознанием. 5 класс. "Как бы ты ответил на вопрос: «Что такое Родина?» Объясни смысл пословицы «Плоха та птица, которой родное гнездо не мило»."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина прежде всего это мой родной и любимый дом. У всех есть родина и например я ей горжусь. В любую минуту и в любую секунду я встану на защиту своей родины если будет нужно. Пословица.....  ну наверно плохо если человек не любит и не уважает свою родину, свой дом, свою семью